Енотаевка
+24 °С, ясно

Енотаевцы завоевали призовые места в межрайонном турнире по настольному теннису

7 августа 2023, 09:35СпортФото: Тамара Волкова

В селе Соленое Займище прошли открытые соревнования под названием «Первая победа»

Как рассказала тренер енотаевской команды Тамара Волкова, в Черноярский район на турнир прибыли команды из трех районов Астраханской области: Черноярского, Енотаевского и Красноярского, а также из поселка Цаган-Аман Юстинского района Республики Калмыкия. В межрайонном турнире приняли участие 60 юных теннисистов. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях: девочки (8-12 лет), девушки (13-18 лет), мальчики (8-12 лет), юноши (13-17 лет).

На базе спортивного стрелкового комплекса имени Н. З. Попова любители игры в настольный теннис, продемонстрировали свои умения и навыки владения теннисной ракеткой, померились в силе и ловкости отбивать удары соперников, а также показали, как они умеют лихо закручивать подачи в этой удивительной игре. После проведения упорных поединков по круговой системе определились победители. Представительница енотаевской команды завоевала первое место в группе девушек. Золотую медаль вручили Анастасии Стародубовой. Среди теннисистов младшей группы самый лучший результат у Мирлана Тлюгалиева. Он и стал обладателем золотой медали. Третье место и бронзовая награда (категория юноши 13-17 лет) — у Ильи Костарнова.