Енотаевский вестник
пт, 29 март
19:21
Енотаевка
+14 °С, ясно

Юниоры Енотаевского района стали победителями областных соревнований

26 марта 2023, 13:40Спорт
Фото: АМО «Енотаевский район» -

Команда «Никольские тигры» заняла I место в соревнованиях по армейскому рукопашному бою

В городе Астрахани прошел Открытый ковер и учебно-тренировочные спарринги по армейскому рукопашному бою среди юниоров. Соревнования были организованы с целью дальнейшего развития и популяризации отечественных видов единоборств. Енотаевский район представляла команда «Никольские тигры», под руководством Георка Хачатуряна и координатора Марины Якиной.

Как прокомментировал тренер, армейский рукопашный бой − это универсальная дисциплина, которая включает в себя самый лучшие действия из арсенала различных мировых единоборств. Хлесткие удары ногами совмещаются с боксом и борьбой в партере. Юниоры из Никольской команды продемонстрировали свои полученные навыки и мастерство и показали очень хороший результат. Юные спортсмены: Давид Хачатурян, Артём Рыжков, Даниил Царакаев, Арман Уразгалиев, Александр Каширский, Малик Мудаев, Александр Ходус, Евгения Якина, Умар Гашимов и Кази Казиев в ходе спарринговых поединков доказали, что они лучшие!  «Никольские тигры» завоевали общекомандную победу.

За отличную подготовку команды к соревнованиям благодарственными письмами организаторов отмечены тренер Георк Хачатурян и координатор Марина Якина.