Енотаевский вестник
пт, 29 март
13:38
Енотаевка
+10 °С, ясно

Юные енотаевцы приняли участие в областных соревнованиях

20 марта 2023, 15:04СпортФото: Арман Стадников -

В городе Астрахани состоялся чемпионат Астраханской области по рукопашному бою

Фото: Арман Стадников -
Фото: Арман Стадников -

На соревнования прибыло более 300 спортсменов из Астрахани и Астраханской области. За победу и медали юные спортсмены отважно бились на бойцовском ковре, демонстрируя свои полученные навыки и сноровку.

Впервые в данном мероприятии приняли участие ребята из Енотаевского района. 7 воспитанников клубного объединения «Спарта», действующего при МКОУ ДО «Енотаевская ДЮСШ». Как рассказал тренер юных спортсменов Арман Стадников, каждый из воспитанников клуба «Спарта» отважно бился с соперником, до последней секунды ребята стремительно шли к своим победам.

По результатам первенства и чемпионата призовые места заняли – Матвей Симаков(в возрастной категории 10 - 11 лет, весовая категория до 38 кг) и Кирилл Густов(в возрастной категории 16 -17 лет, весовая категория до 73 кг).

Участники областных соревнований выражают сердечную благодарность за спонсорскую помощь в организации поездки и обеспечение транспортом индивидуальному предпринимателю Ахмаду Лом - Алиевичу Умхаджиеву. Благодаря его поддержке, спортсмены смогли приехать в Астрахань, где достойно представили Енотаевский район.