Енотаевский вестник
пт, 29 март
08:56
Енотаевка
-2 °С, ясно

Мастера спорта по стрелковому многоборью встретились с енотаевскими спортсменами

9 марта 2023, 11:24СпортФото: АМО «Енотаевский муниципальный район»

В селе Восток Енотаевского района прошли уроки мастерства по видам стрелкового спорта

Мастер спорта по практической стрельбе Дмитрий Ашихмин и тренер по стрельбе из лука и стрельбе из арбалета Илья Копачев, сотрудники Черноярского спортивного комплекса в селе Солёное Займище Черноярского района в праздничные дни побывали на занятиях секции по спортивному стрелковому многоборью в селе Восток. На территории сельского поселения «Восточинский сельсовет» с осени прошлого года действует клубное объединение, под руководством дворового тренера Валентина Настаева.

Илья Копачев – неоднократный призёр чемпионатов и кубков России, в настоящее время трудится в Черноярском районе. Вся его жизнь прочно связана со стрелковым спортом. Много лет увлечен практической стрельбой и мастер спорта Дмитрий Ашихмин. В ходе встречи опытные спортсмены рассказали юным восточинцам, о том, как организовать тренировки по данному виду спорта, о соблюдении норм и режима питания спортсменов, а также познакомили ребят с основными правилами проведения  соревнований  и сборов по стрелковому многоборью на территории спортивного комплекса.

 В завершение встречи  опытные тренеры Дмитрий Ашихмин и Илья Копачев провели уроки мастерства для молодых стрелков и поделились планами на ближайшее будущее.

Фото: АМО «Енотаевский муниципальный район»