Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
16:34
Енотаевка
+25 °С, ясно

Юные спортсмены из Енотаевки участвуют в областных соревнованиях

28 февраля 2023, 10:49СпортФото: Из архива Армана Стадникова

В городе Астрахани прошли состязания по кэмпо мма и по комбат самообороне

В последних числах февраля воспитанники клуба «Спарта», действующего на базе Енотаевской спортивной школы стали участниками двух соревнований по кэмпо мма и по комбат самообороне. Как рассказал тренер клубного объединения Арман Стадников, поединки по Кэмпо ММА были разделены на два этапа, сначала за победу бились бойцы возрастной категории  от 14 лет и старше, которые завоевали 6 золотых медалей и одну бронзовую медаль, а затем в борьбу вступили представители младшего возраста от 5 лет до 13 лет. Воспитанники в упорной борьбе пополнили копилку наград тремя золотыми и двумя серебряными медалями.

В соревнованиях по боевым единоборствам 8 спортсменов из МКОУ ДО «Енотаевская ДЮСШ» приняли участие в Открытом кубке Астраханской области по комбат самообороне и всестилевому карате. Результат состязаний очень порадовал. В итоге у юных борцов — восемь золотых и одна серебряная медаль.

Фото: Из архива Армана Стадникова
Фото: Из архива Армана Стадникова
«Очень горжусь нашими медалистами. Борцы держались на поединках, как настоящие мужчины – всё, как и положено тем, кто выбрал этот сложный и захватывающий вид единоборств. От всех участников клуба «Спарта» поздравляю спортсменов с заслуженной победой»,
поделился тренер Арман Стадников.