Енотаевский вестник
чт, 28 март
12:31
Енотаевка
+9 °С, ясно

Баскетболистки из Енотаевки выиграли в финале чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

20 февраля 2023, 10:46СпортФото: КЭС-Баскет г. Астрахань

В СК «Новое Поколение» города Астрахани состоялись финальные игры регионального этапа

За право выйти в финал чемпионата Южного и Северо-Кавказского федеральных округов боролись баскетболисты из 15 муниципальных образований Астраханской области. Юные баскетболистки в ходе цикла игр чемпионата показали качественный баскетбол и огромное желание победить.

В СК «Новое Поколение» на площадку для поддержки команд были приглашены почетные гости: президент Федерации баскетбола Василий Кутуков и профессор АГТУ Александр Буров. В заключительном поединке Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» команда девушек «Гелиос» под руководством тренера Александра Клишина мужественно боролась за победу. Их соперники из села Черёмухи не уступали в счете почти до финальной сирены. Но все же енотаевские спортсменки завоевали победу и поднялись на верхнюю ступень пьедестала почёта. По итогам чемпионата определились и самые ценные игроки.

Лучшей из лучших баскетболисток Астраханской области стала Марина Курасова, член команды «Гелиос» из Енотаевской средней школы. После финальной игры искренние слова благодарности прозвучали в адрес наставников. Тренерам команд были вручены памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».