Енотаевка
+15 °С, ясно

Баскетболистки из Енотаевки участвуют в туре женской баскетбольной лиги МЛБ

11 февраля 2023, 10:13СпортФото: Из архива команды

В СЗК «Дом Баскетбола» в городе Астрахани состоялся очередной матч МЛБЛ - ГЕЛИОС × WINGS

По информации руководителя команды Александра Клишина, баскетбольная команда тренируется на базе Енотаевской детской спортивной школы «Гелиос» довольно успешно выступает на данных соревнованиях. Тренер уверен, что «Гелиос» - крепкий середняк, способный отобрать очки у любого соперника.

Игра с соперниками из Астрахани завершилась со счетом 57:48 в пользу енотаевских баскетболисток. В ходе матча первые 2 очка команде принесла Афанасьева Светлана. На тот момент соперницы уже опережали нас по очкам. Выровнять счет удалось на 7-й минуте (5:5) и до конца первой четверти команды шли, совсем не уступая друг другу. Первая четверть завершилась со счетом 10:10. На вторую четверть баскетболистки команды «Гелиос» вышли более уверенно и увеличили счёт.

В итоге, третья четверть закончилась победой. Наиболее отличились в матче: Екатерина Сафронова, Марина Курасова, Светлана Афанасьева, Наталья Определеннова, Софья Шеметова. Отличились в игре спортсменки Татьяна Илларионова и Анастасия Губкина. И пусть у них небольшое количество забитых мячей, но девчата продемонстрировали, 100% попадание 2-х очковых. Поздравляем команду «Гелиос» с победой в четвертом туре и желаем дальнейших достижений и успешных выступлений.