Енотаевский вестник
пт, 29 март
12:23
Енотаевка
+10 °С, ясно

Енотаевские спортсмены приняли участие в соревнованиях по теннису

28 ноября 2022, 15:33СпортФото: АМО «Енотаевский район»

Спортивные состязания «Осенний марафон» прошли в Черноярском районе

На территории спортивного комплекса в селе Солёное Займище состоялись соревнования по настольному теннису «Осенний марафон». В большом спортивном мероприятии участвовали представители Московской и Астраханской областей и жители Республики Калмыкия. Команду Енотаевского района представляли игроки: Тамара Волкова, Михаил Голубев, Вячеслав Голубев, Николай Кондратьев. Во время открытия соревнований всех игроков приветствовал руководитель спортивного комплекса, депутат Думы Астраханской области Валерий Ашихмин. Выступая перед участниками состязаний, депутат отметил, что настольный теннис - это массовый и увлекательный вид спорта. Теннис из развлечения превратился в сложную атлетическую игру. Стремление превзойти соперника в быстроте действий, изобретательности, меткости подач приучает игроков мобилизовать свои силы, возможности и действовать с максимальным напряжением сил.

Соревнования были организованы по круговой системе, короткими партиями до двух побед. Несмотря на весьма ощутимый дух борьбы, в зале царила дружественная и жизнерадостная атмосфера.

«Мы преодолевали все трудности, которые возникали в ходе спортивной борьбы, и я рада, что енотаевцы показали свое мастерство, ловкость и стремление победить в игре. Что-то получилось, что-то нет, но мы все равно будем идти к новым победам»,
заверила капитан команды енотаевцев Тамара Волкова.