Енотаевский вестник
чт, 25 апр.
00:52
Енотаевка
+15 °С, ясно

Шахматисты из Енотаевки стали участниками турнира в Черноярском районе

21 ноября 2022, 14:44СпортФото: Юлия Шишкина -

В селе Солёное Займище прошёл межрайонный турнир «Шахматы - игра юнцов и мудрецов»

На территории спортивного стрелкового комплекса в Черноярском районе в минувшие выходные был организован межрайонный шахматный турнир по быстрым шахматам. В соревновании приняли участие юные и взрослые шахматисты, представляющие Енотаевский и Черноярский муниципальные образования. Судейство шахматных баталий проводили известные в Енотаевском районе шахматисты Алексей Бакастов и Эдуард Гаврилин, а также сотрудники спортивного комплекса из Черноярского района.

По итогам межрайонного турнира отличных результатов добился  Вячеслав Голубев. Неплохую игру показали и юные енотаевцы. Но их успехи и достижения еще впереди. После объявления результатов шахматного турнира все гости под руководством наших тренеров попробовали себя в различных видах стрелкового спорта. Завершилось мероприятие  дружным чаепитием за общим столом.

 

«Турнир под названием «Шахматы - игра юнцов и мудрецов» - это замечательная возможность продемонстрировать преемственность поколений и соблюдение добрых традиции. Именно с этими целями и проводим наше мероприятие»,
отметил руководитель спортивного стрелкового комплекса Валерий Ашихмин.