Енотаевский вестник
чт, 25 апр.
06:06
Енотаевка
+10 °С, ясно

Юный енотаевец завоевал золотую медаль в соревнованиях по кудо

14 ноября 2022, 15:01СпортФото: АМО «Енотаевский район»

13 ноября в городе Ростов-на-Дону прошёл чемпионат ЮФО по кудо

В состав сборной команды Астраханской области вошёл юный кудоист, воспитанник Енотаевской детско-юношеской спортивной школы Мирлан Тлюгалиев. По информации Армана Стадникова, тренера по японскому боевому искусству в селе Енотаевка, Мирлан Тлюгалиев провел четыре боя на чемпионате в Ростове-на-Дону и стал победителем в возрастной категории участников 10-11 лет. По общезачетному результату сборная Астраханской области завоевала второе общекомандное место и стала серебряным призером.

Участники соревнований из Енотаевского района выражают благодарность за предоставление транспортного средства и оказанную помощь в организации поездки в город Ростов-на-Дону директору муниципального казённого общеобразовательного учреждения дополнительного образования «Енотаевская детско-юношеская спортивная школа» муниципального образования «Енотаевский район» Александру Зацепину, а также за спонсорскую поддержку индивидуальному предпринимателю из села Михайловка Ахмаду Умхаджиеву.

«Мирлан показал отличный результат! Воспитанник Енотаевской ДЮСШ уверенно шел к победе. Очень надеюсь, что у юного кудоиста впереди ещё будет много спортивных достижений»,
поделился тренер по кудо Арман Стадников.
Фото: АМО «Енотаевский район»