Енотаевский вестник
пт, 19 апр.
05:35
Енотаевка
+17 °С, ясно

Енотаевский район стал участником проекта «Футбол в школу»

20 октября 2022, 12:31СпортФото: Astrobl.ru -

В рамках проекта прошли соревнования в городе Астрахани

На первый полуфинал первенства Астраханской области по футболу среди школьных коллективов, проходившем в областном центре спортивной подготовки «Волгарь», были приглашены юные футболисты из пилотных школ проекта. Спортсмены из Енотаевской и Никольской средней школы приняли участие в соревнованиях в соответствующих возрастных категориях с 7 до 11 лет, и с 12 до 14 лет. По информации министерства спорта Астраханской области енотаевские участники, под руководством тренеров Заура Агизова и Сергея Черничкина в упорной борьбе завоевали второе место и стали серебряными медалистами.

Как сообщили тренеры, возможность поехать на полуфинал первенства по футболу появилась при поддержке депутата Совета муниципального образования «Енотаевский район» Алексея Арефьева.

От имени ребят, их родителей и тренеров, специалисты по спорту Управления образования Енотаевский район, представители администраций Енотаевской и Никольской средних школ Лилия Ушакова и Галина Князева, выражают благодарность народному избраннику Алексею Арефьеву за организацию поездки на первый полуфинал по футболу и финансовую поддержку участников соревнований.