Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
07:16
Енотаевка
+11 °С, ясно

В селе Енотаевка местные жители активно занимаются спортом

31 июля 2022, 15:06СпортФото: Игорь Батыргалиев

В этом им помогают спортивные площадки с уличными тренажёрами

В настоящее время занятия спортом на свежем воздухе полностью способны заменить походы в современные фитнес-залы. Стало традицией для енотаевцев, проживающих в непосредственной близости от спортивных площадок, проводить свой досуг, занимаясь на тренажёрах.

В результате таких занятий мобилизуется разум, активнее работает мозг, улучшается память и общее состояние человека. Даже самая простая, на первый взгляд, зарядка может дать потрясающие результаты: поднять настроение и улучшить общее самочувствие человека. Кроме оздоровительного эффекта, такие занятия способствуют хорошему настроению, а также дают возможность раскрыть свои способности и проявить лучшие качества. 

«Каждому из нас присуще желание быть сильными и здоровыми, всё зависит только от самого человека. Ежедневно мы выходим на прогулку и несколько раз в неделю заходим в парк Славы на спортплощадку позаниматься спортом. Ведь самое главное в жизни каждого человека – это сохранение и укрепление здоровья, которое в первую очередь зависит от самого человека. Мы уверены, что спорт – это залог здоровья, а движение – и есть жизнь»,
прокомментировали супруги Морозовы.
Фото: Игорь Батыргалиев