Енотаевский вестник
сб, 27 апр.
08:13
Енотаевка
+18 °С, ясно

Енотаевские спортсмены стали участниками соревнований по пионерболу

30 июля 2022, 11:29СпортФото: Юлия Шишкина

Игры проходили в селе Соленое Займище Черноярского района

На территории спортивного комплекса, расположенного в Черноярском районе, состоялись соревнования по пионерболу среди детских команд из Черноярского и Енотаевского районов.

Пионербол – это интересная, динамичная и захватывающая игра с мячом. Во время игровых состязаний юным енотаевским участникам пришлось проявить быстроту, выносливость, умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности. Ребята понимали: слаженный, коллективный труд может привести к победе. Соревнования были очень напряженными. Каждая команда стремилась стать победителем и занять первое место.

Енотаевцам чуть-чуть не повезло, удача пришла к команде «Патриот» из Черноярского района. Енотаевская сборная команда «Никольские тигры» из сел Никольское и Грачи поделила третье место с игроками палаточного лагеря «Застава» из села Вязовка. Все члены команд играли с большим удовольствием и спортивным азартом. Каждому участнику мероприятия были вручены памятные медали и значки.

«Очень рад, что состязания получились зрелищными, азартными и результативными. У данной игры давняя история, которая началась в 30-х годах прошлого века. Отрадно, что и в настоящее время спортивная игра в мяч не теряет своей актуальности»,
отмечает организатор соревнований по пионерболу Валерий Ашихмин.