Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
04:00
Енотаевка
+11 °С, облачно

В енотаевском семейном клубе «Ракетка» проведены учебные занятия по теннису

21 июля 2022, 10:16СпортФото: Любовь Киселёва

Программа обучения составлена для взрослых и детей

Теннис - это вид спорта, который помогает людям разного возраста укрепить свое здоровье, улучшить физические и интеллектуальные показатели. В Енотаевском районе игра в теннис очень популярна. Семейный теннисный клуб «Ракетка» под руководством дворового тренера Тамары Волковой посещают многие енотаевцы.

С 1 по 20 июля текущего года в клубе проходили бесплатные уроки, на которых каждый желающий мог познакомиться с теоретическими основами игры в теннис и закрепить полученные знания практическими действиями.

Тренер отмечает, что заниматься теннисом лучше в группах, адаптация в коллективе проходит намного быстрее, чем при индивидуальных тренировках. Игры в команде стимулируют теннисистов к новым достижениям. В августе обучающие занятия будут продолжены. 

«Енотаевский семейный клуб «Ракетка» открыт для всех. Здесь у нас занимаются и малыши, и представители старшего поколения. Самому младшему теннисисту - всего пять лет. А самому старшему - уже восемьдесят. Для всех земляков, которые присоединились к нам в это лето, были проведены обучающие занятия. Всего «Курс обучения игры в теннис» прошли 22 человека», -
информирует Тамара Волкова, руководитель клуба.