Енотаевский вестник
ср, 24 апр.
20:44
Енотаевка
+20 °С, ясно

В селе Енотаевка проведен шахматный турнир

14 июня 2022, 10:08СпортФото: Алексей Бакастов

В День России ветераны спорта и юноши старше 16 лет сражались за победу в шахматных поединках

В селе Енотаевка в районном центре культуры был проведен, уже по новым правилам ФИДЕ, шахматный турнир среди ветеранов спорта и юношей 16-ти лет и старше. Состав оказался очень сильный.

В финале встретились два ветерана с равным количеством очков - 7,5. Это Батин Николай Николаевич и Кадыргалиев Анатолий. Первое место занял Анатолий Кадыргалиев, а Николай Батин занял 2 место. На 3 месте с результатом 6 очков оказался упорный Хван Эдуард, который зачастил на экранах двоеборий «Восточных шашек» и шахмат. На 4 месте – Кадыргалиев Алексей.

Все четверо награждены грамотами и подарками. 5 место разделили между собой тренер ДЮСШ Гаврилин Эдуард Иванович и Кляйн Василий, а вот на шестом месте сразу трое: Азаматов Юрий, ветеран спорта Зайцев Александр Степанович и - не отстала от мужчин - Мухамбеталиева  Диляра.

«С таким составом можно сыграть на межрайонных соревнованиях, чего нельзя сказать о существовании игроков из начальных классов, их совсем нет. А Чёрный Яр ждет нас в гости к началу учебного года по договоренности», -
поделился Алексей Бакастов, организатор турнира.