Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
06:27
Енотаевка
+10 °С, туман

Житель Енотаевского района стал призером в конноспортивных соревнованиях

17 мая 2022, 09:40Спорт
Фото: АМО «Енотаевский район»

Состязания прошли на территории ООО «Ипподром» в селе Три Протока Приволжского района

На празднование Сабантуя, проходившего на территории Приволжского района, приехали жители со всего Астраханского региона. На мероприятие, посвященное национальному татарскому празднику Сабантуй, собрались и дети, и взрослые, представители разных национальностей и народов, гости из других республик и областей. Запоминающимся событием в селе в этот день стали конноспортивные скачки. Конезаводчик из села Восток, представитель муниципального образования «Енотаевский район» Ергали Альжанов принял участие в конном состязании. Наездник подготовил к скачкам двух животных - лошадь по кличке Багира и жеребца Малыша  из фермерского хозяйства М.С. Альмуханова.

По результатам двух забегов енотаевский участник конноспортивных состязаний стал призером и занял II место. За достойную победу Ергали Альжанову вручен диплом победителя, призовой кубок, а также денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей.

«Хочется выразить огромную благодарность организаторам конных скачек, а также представителям Енотаевской администрации и, конечно, владельцам животных. И конь, и лошадь не подвели меня на дистанции. Мы попробовали свои силы и показали хороший результат», -
поделился Ергали Альжанов, участник соревнований.