Енотаевский вестник
пт, 19 апр.
22:31
Енотаевка
+19 °С, ясно

Енотаевские школьники приняли участие в региональных соревнованиях

12 мая 2022, 09:55Спорт
Фото: Михаил Подгоров

Команда из села Енотаевка отрабатывала навыки по основам безопасности жизнедеятельности в полевых условиях

Соревнования «Школа безопасности-2022» были проведены на территории муниципального образования «Наримановский район». Енотаевский район представляла команда учащихся среднего звена общеобразовательной школы села Енотаевка под руководством преподавателя физической культуры Михаила Подгорова. В спортивно-патриотическом мероприятии приняли участие восемь команд.

Три дня ребята из города Астрахань и Астраханской области жили в палаточном городке. В полевых условиях ребята научились ставить палатки, готовить еду, организовывать быт, оказывать первую медицинскую помощь. Соревнования проходили по следующим дисциплинам: «Прохождение полосы препятствий», «Пожарно-спасательная эстафета», «Силовые упражнения», «Стенгазета» и «Инсценировка  военной песни».  

«Енотаевские ребята показали свои теоретические знания и продемонстрировали на практике умение действовать в сложных ситуациях. Все участники состязаний проявили такие качества, как смелость, ловкость, ответственность за себя и товарищей. Они боролись за призовые места и звание лучших. И пусть первое место им не удалось завоевать, но за эти дни они получили новые знания и яркие впечатления», -
поделился Михаил Подгоров, наставник команды из Енотаевки.