Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
01:14
Енотаевка
+11 °С, ясно

Енотаевская спортсменка стала обладательницей желтого пояса по ММА

11 мая 2022, 15:15Спорт
Фото: Юлия Шишкина

Абулгамировой Ангелине вручили классификационную книжку по грэпплингу

Торжественная церемония награждения состоялась в селе Никольское, в спортивном зале Никольской средней общеобразовательной школы. Воспитанница спортивной секции по боевым искусствам «Никольские тигры» показала отличные результаты на соревнованиях Прикаспийских государств по ММА, грэпплингу.

На церемонии награждения присутствовали представители администрации Никольской общеобразовательной средней  школы, а также индивидуальный предприниматель и спонсор юных спортсменов из села Никольское Марина Якина. Поздравляя Ангелину, почетные гости поблагодарили воспитанницу секции «Никольские тигры» за достижения и успехи, пожелали ей новых побед и преподнесли ценные подарки.

«Спортсменка участвовала в шести сражениях. Несмотря на то, что ее соперниками были юноши, она принесла в общую командную копилку две «золотые» медали. Ангелина не пропускает ни одной тренировки, внимательно слушает советы и рекомендации тренера. Желтый пояс – это показатель нового уровня квалификационной системы. Это уже степень 5 кю. Чтобы его получить, необходимо освоить базовые приемы защиты и нападения», -
отмечает Георк Хачатурян, руководитель секции,  наставник команды «Никольские тигры».