Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
00:25
Енотаевка
+11 °С, ясно

Енотаевцы и черноярцы приняли участие в межрайонном спортивном турнире

25 апреля 2022, 10:38Спорт
Фото: Юлия Шишкина

В селе Соленоё Займище прошли дружеские матчи по баскетболу и состязания по стрельбе из арбалета

На территории спорткомплекса в Черноярском районе в Международный день солидарности молодёжи команды из двух соседних районов -  Енотаевского и Черноярского - боролись за победу в соревнованиях в разных возрастных категориях.

На торжественном открытии турнира всех участников приветствовали: Валерий Ашихмин, депутат Думы Астраханской области от партии «Единая Россия», Екатерина Никитина, заместитель главы администрации по социальным вопросам муниципального образования «Енотаевский район», Александр Ефимов, помощник депутата Думы Астраханской области.

Баскетбольный и стрелковый турниры в этот день не выявили лидеров. Несмотря на результаты, победила, конечно, дружба. Участники товарищеской встречи продемонстрировали свои умение и подготовку. Следующая встреча спортивных команд на территории спортивного комплекса запланирована на майские праздники.

«Основная цель товарищеской встречи - это популяризация спортивных игр, пропаганда здорового образа жизни и, конечно же, повод для общения в соревновательной обстановке. Очень рада принять участие в соревнованиях по стрельбе из арбалета. Для меня этот вид спорта новый, поэтому бороться за победу было значительно интереснее. Спасибо большое организаторам мероприятия за подаренные минуты отдыха!» -
поделилась  Екатерина Никитина.