Енотаевский вестник
чт, 28 март
18:56
Енотаевка
+12 °С, ясно

В Енотаевском районе прошли теоретические и практические занятия по кудо

21 апреля 2022, 09:46Спорт
Фото: Юлия Шишкина

Тренировочные уроки провёл председатель Астраханской области по кудо Вячеслав Панфилов

17 апреля в здании енотаевского районного центра культуры председатель Астраханской области по кудо Вячеслав Панфилов провёл теоретическую и практическую лекцию по данному боевому искусству с командами: «Никольские тигры», «Спарта», «Грачёвская дружина» и спортивным клубом «Канку». Юным спортсменам было интересно пообщаться и выслушать наставления знаменитого тренера. Вячеслав Панфилов поделился с начинающими кудоистами своим соревновательным опытом, объяснил особенности регулярных тренировок, а затем провёл практическую и теоретическую часть занятия.

После выполнения упражнений мастер рассказал ребятам об основах данного боевого искусства, дал советы и общие рекомендации на будущие бои в соревнованиях по кудо. Время пролетело незаметно, обучающие тренировки прошли в тёплой и дружественной атмосфере и запомнятся ребятам надолго. Участники енотаевских команд, их родители и тренеры  благодарят Вячеслава Панфилова за организацию и проведение занятий. В заключительной части встречи все участники получили благодарственные письма и грамоты от федерации кудо.

«Наши ребята всегда показывают достойные и хорошие результаты, а также отличные спортивные навыки, стремление и волю к победе», -
поделился Арман Стадников, тренер енотаевской детской спортивной школы.