Енотаевский вестник
чт, 25 апр.
19:42
Енотаевка
+24 °С, ясно

Учащиеся Енотаевской школы-интерната посетили ветеринарную станцию

20 мая 2023, 12:01ОбществоФото: Енотаевская ветстанция

В рамках профориентационной работы сотрудники Енотаевской районной ветеринарной станции провели экскурсию для ребят

Экскурсии на предприятия и в организации районного центра Енотаевки имеют большую значимость в деятельности Енотаевской общеобразовательной(коррекционной) школы-интерната. С целью знакомства с профессией ветеринарного врача, врача – эпидемиолога  и лаборантов ветеринарной службы, учащиеся учебного заведения побывали на экскурсии в ГБУ АО «Енотаевская районная ветеринарная станция», посетили участковую лечебницу и Енотаевскую районную ветеринарную лабораторию. 

Школьники познакомились с деятельностью участковых ветеринарных врачей, узнали о содержании лабораторных животных в виварии и исследовании опасных заболеваний у животных.

Сотрудники ветеринарной лаборатории рассказали гостям о заразных инфекционных заболеваниях представителей животного мира, в том числе и опасных для человека, проинформировали о методах профилактики болезней, а также о гуманном и нравственном обращении к братьям нашим меньшим.

В завершение профориентационной экскурсии участникам мероприятия были даны ответы на вопросы, названы учебные заведения Астраханского региона и соседних областей, где можно получить образование и получить диплом ветеринара.

Фото: Енотаевская ветстанция