Енотаевский вестник
вт, 16 апр.
20:46
Енотаевка
+19 °С, ясно

Енотаевцы почтили память героев-земляков

10 мая 2023, 10:22ОбществоФото: АМО "Енотаевский муниципальный район"

На фасаде МКУК «Районный центр культуры» установлен баннер с фотографиями земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне

Жители Енотаевского района стали активными участниками Всероссийской патриотической акции «Стена Памяти».

Под открытым небом на фасаде здания районного центра культуры были установлены баннеры и стенды, на которых разместились фотографии героических дедов и прадедов, участников Великой Отечественной войны.

К акции «Стена Памяти» присоединились представители всех организаций и учреждений Енотаевского района. Новый формат «Бессмертного полка» пришелся многим жителям по душе. Рассматривая фотографии на стене, лица людей выражали бурные эмоции: и удивление, и радость, и гордость за свою малую родину, за тех, кто в далёкие сороковые годы боролся за мир на Земле.

Как считают участники акции, каждый ветеран Великой Отечественной войны и труженик тыла – это наши герои. Они прошли очень трудный путь к Победе. Очень важно сохранить в памяти потомков их героические и трудовые  подвиги. Вот и на этих стендах – наша славная  история.

Фото: АМО "Енотаевский муниципальный район" -
Фото: АМО "Енотаевский муниципальный район" -
Фото: АМО "Енотаевский муниципальный район" -
Фото: АМО "Енотаевский муниципальный район" -
«Люди не должны забывать лица героев Великой Победы. Память о них не стирается, не тускнеет с годами. К большому сожалению, свидетелей тех грозных событий становится все меньше и меньше. В этом году в Енотаевском районе не осталось ни одного участника войны. О том, как енотаевцы в годы Великой Отечественной войны вместе со всем советским народом ковали и приближали Великую Победу, мы узнаем от тружеников тыла и родственников фронтовиков. Теперь уже совсем взрослые дети героев войны рассказывают землякам о победителях»,
говорит председатель районного Совета ветеранов Любовь Маргауп.