Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
16:33
Енотаевка
+30 °С, ясно

Представители Енотаевской администрации стали участниками образовательного семинара

6 апреля 2023, 10:16ОбществоФото: АМО «Енотаевский муниципальный район»

В городе Астрахани прошло обучение руководителей муниципальных образований Астраханской области

В ходе мероприятия, организованного для глав муниципальных районов Астраханской области, Центром управления регионом, совместно с администрацией губернатора Игоря Бабушкина, руководители муниципалитетов заслушали лекции о деятельности в  сфере smm(маркетинге в социальных сетях). Участникам семинара сотрудники ЦУР рассказали, как правильно вести официальные аккаунты, реагировать на обращения и комментарии граждан, оформлять текстовой и графический контент,  и, следовательно, были даны рекомендации о действиях модераторов сайтов и социальных сетей для увеличения количества подписчиков на площадках: «ВКонтакте», «ТГ-канале», «Одноклассники» и других социальных группах и каналах.

В заключительной части обучающего семинара слушатели были проинформированы о рейтинге деятельности органов местного самоуправления в социальных сетях, который формируют специалисты центра. Методика оценки складывается из различных показателей: количество публикаций, соблюдение фирменного стиля, четкость ответов на вопросы подписчиков.

«Учиться никогда не поздно. Сегодня еще раз убедился, что многое зависит от слов написанных «пером», а также от оперативности, открытости, достоверности публикуемой информации. Очень важно сегодня не допускать развития рисков в интернет-среде с использованием фейков»,
отметил глава Енотаевского района Борис Будаев в своем ТГ-канале.