Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
10:59
Енотаевка
+20 °С, ясно

В селе Енотаевка прошел час здоровья для взрослых и детей

22 марта 2023, 09:54ОбществоФото: Любовь Киселева -

Спортивно-развлекательное мероприятие для учащихся Енотаевской школы-интерната организовано волонтёрами «серебряного» возраста

Фото: Любовь Киселева -
Фото: Любовь Киселева -
Фото: Любовь Киселева -
Фото: Любовь Киселева -

В рамках Года педагога и наставника в Енотаевском районе проходят различные мероприятия, которые обеспечивают сотрудничество между взрослыми и детьми. На базе МКУК «Енотаевский центр культуры» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие для учащихся. Представители общественной организации, под руководством Татьяны Медведевой и спортивного клубного объединения «Ракетка» подготовили для ребят: весёлую корейскую зарядку под музыкальное сопровождение, подвижные игры, тренировочные упражнения за теннисными столами с ракеткой и теннисным мячом и несколько видов состязаний с мячом, обручем, скакалкой. Кроме этого, опытные наставники Эдуард Гаврилин и Алексей Бакастов пригласили учащихся и преподавателей школы-интерната на интеллектуальную площадку для участия в  соревнованиях по шахматам и шашкам. В ходе занятия в зале царила дружественная атмосфера. Наставники и воспитанники с большим удовольствием выполняли все предложенные задания. Конкурсы и соревнования были очень красочными, веселыми и требовали от ребят слаженной работы. Дети показали не только свою хорошую спортивную подготовку, но и умение стать единым коллективом на пути к общей цели. Участвуя в соревнованиях, они проявили себя как единый механизм, помогла этому и поддержка преподавателей - болельщиков. За юных спортсменов болели их наставники, приглашенные на мероприятие. Все, кто в этот день присутствовал на интеллектуально – спортивном занятии, получили заряд хорошего настроения.

Руководитель волонтёров «серебряного» возраста Татьяна Медведева после проведения мероприятия отметила, что помогая другим, наставники-волонтеры обретают уверенность в своих способностях, обучаются новым навыкам, закладывают новые социальные связи. Это возможность найти себя и заложить в свою жизнь те ценности и привычки, которые позволяют человеку вести здоровую, продуктивную, насыщенную жизнь. А уж если такие совместные встречи взрослых и детей приносят пользу, то мы понимаем, насколько важна наша общественная деятельность.