Енотаевский вестник
чт, 25 апр.
14:53
Енотаевка
+25 °С, ясно

Сотрудники Енотаевского центра занятости населения реализуют проект «Моя карьера»

16 марта 2023, 12:10ОбществоФото: Енотаевский филиал АГАСУ -

В актовом зале центра занятости прошла встреча с успешными бизнес-леди

Фото: Енотаевский филиал АГАСУ -
Фото: Енотаевский филиал АГАСУ -

Участники мероприятия – обучающиеся старшекурсницы Енотаевского филиала АГАСУ посетили бизнес-гостиную «Кто, если не мы!», организаторами которой выступили специалисты  ОГКУ «ЦЗН Енотаевского района» Татьяна Кулагина и Людмила Ефимова. Мероприятие прошло в рамках реализации кадрового проекта «Моя карьера», инициированного партией «Единая Россия». Как рассказали представители центра занятости, в ходе проекта планируется организовать тематические встречи работодателей, бизнесменов, юристов с молодёжью и давать консультации по развитию карьеры, написанию резюме и успешному прохождению собеседований.

На мероприятие «Кто, если не мы» были приглашены Ирина Досмухамбетова и Наталия Иванова, успешные бизнес-леди, осуществляющие свою деятельность в селе Енотаевка. Женщины получили государственную поддержку от Центра занятости и открыли собственное дело.     

Ирина Досмухамбетова много лет преподавала литературу и русский язык в Енотаевской средней школе, а с сентября 2022 года организовала частный консультационный пункт, где она проводит занятия. 

Наталия Иванова, открыла свой косметический кабинет «Стефания».

На встрече бизнес-леди провели со студентками мастер-классы, мини-тренинг по достижению цели, провели диагностика профессиональной направленности.