Енотаевский вестник
пт, 19 апр.
09:02
Енотаевка
+17 °С, ясно

Сотрудники КЦСОН Енотаевского района завоевали II место в региональном конкурсе

15 марта 2023, 11:34ОбществоФото: Центр общественного здоровья Астрахань -

Подведены итоги областного конкурса «Навстречу здоровью»

В начале марта текущего года завершился региональный конкурс «Навстречу здоровью», инициированный Астраханским центром общественного здоровья и медицинской профилактики и проходивший в рамках проекта «Демография». Основными целями масштабного соревновательного мероприятия организаторы выделили – это привлечение внимания общественности к сохранению здоровья населения и профилактики развития онкологических заболеваний и формирование системы мотивации жителей к ведению здорового образа жизни.Работы оценивались по трем номинациям: «Будь здоров», «Мы можем! Я могу!», «Я есть, и я буду!».

В конкурсе приняли участие социальные работники Енотаевского КЦСОН и посетители культурно-досугового отделения. Енотаевцы отправили творческие работы, среди которых были произведения собственного сочинения, тематические плакаты и видеопрезентации, посвящённые Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями.

После подведения итогов были озвучены результаты регионального конкурса. Специалисты Енотаевского  комплексного центра  социального обслуживания населения, под руководством Надежды Лепёхиной заняли второе место  в номинации  «Я есть и Я буду!»