Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
12:40
Енотаевка
+24 °С, ясно

Дмитрий Заплавнов посетил социальное учреждение в селе Енотаевка

15 марта 2023, 10:48ОбществоФото: Социальный приют «Любава» -

Министр социального развития и труда АО встретился с воспитанниками детского приюта

Фото: Социальный приют «Любава» -
Фото: Социальный приют «Любава» -
Фото: Социальный приют «Любава» -

В рамках рабочего визита в детском социальном приюте «Любава» побывал представитель регионального министерства Дмитрий Заплавнов. Учитывая, что министр является атаманом Астраханского окружного казачьего общества «Всевеликое войско Донское», воспитанники «Любавы» встретили гостя в лучших традициях российского казачества, по-домашнему в народных казачьих костюмах с песней «Любо, братцы, любо!»  

Директор социального приюта Елена Будаева и социальный педагог Евгений Минеев провели для Дмитрия Заплавнова ознакомительную  экскурсию по кабинетам и мастерским социального учреждения. Во время посещения министр пообщался с детьми, которые рассказали о своих успехах и достижениях в учёбе, спорте, музыке, вокале и общественной деятельности. Воспитанники приюта поделились с гостем и планами на будущие летние каникулы, а затем продемонстрировали физические, мастеровые и творческие способности в новом тренажёрном зале, в кабинете домоводства и швейного дела, теплице и в гончарной мастерской.

В завершение встречи воспитанники пригласили регионального министра социального развития и труда на развлекательное мероприятие в сенсорно-динамический зал «Дом Совы».