Енотаевский вестник
чт, 18 апр.
15:28
Енотаевка
+25 °С, ясно

Жители Енотаевского района скорбят об уходе из жизни ветерана войны

27 января 2023, 10:32ОбществоФото: Надежда Киселева

26 января не стало участника Великой Отечественной войны Валентина Васильевича Лазарева

15 июля 2022 года Валентин Васильевич Лазарев отметил свой  95-летний юбилей, а 26 января 2023 года в 18 часов сердце ветерана остановилось. Теперь в Енотаевском районе не осталось свидетелей сурового военного лихолетья. Валентин Васильевич родился в 1927 году в селе Енотаевка. Его трудовая деятельность началась в 12 лет.

В 1944 году был призван на фронт. Служил до 1947 года, затем был переведён в Москву в дивизию особого назначения. После демобилизации вернулся в родное село. Более двадцати лет работал в местной типографии газеты «Колхозный путь». За проявленные смелость и мужество в годы Великой Отечественной войны.  Валентин Васильевич Лазарев награжден орденом Отечественной войны II степени, медали «За победу над Германией», юбилейными медалями. Он - обладатель звания «Почётный гражданин Енотаевского района».

Валентин Васильевич был оптимистом по жизни, никогда не жаловался  на своё самочувствие, вел здоровый образ жизни. В 95 лет управлял автомобилем, вечерами совершал регулярные прогулки, а весной и летом  занимался выращиванием красивейших роз. 

Ветеран принимал активное участие в общественной жизни Енотаевского района, являлся членом районного Совета ветеранов.

Администрация МО «Енотаевский муниципальный район», коллектив МИПП «Издатель», односельчане скорбят об уходе Валентина Васильевича Лазарева и выражают искреннее соболезнование родным и близким.