Енотаевский вестник
чт, 25 апр.
02:15
Енотаевка
+14 °С, ясно

Дети мобилизованных военнослужащих из Енотаевского района посетили каток в Астрахани

11 января 2023, 10:58ОбществоФото: Пресс-служба губернатора АО

Ребят, проживающих в селе Фёдоровка, покататься на катке в областном центре пригласил Игорь Бабушкин

19 декабря глава Астраханской области провёл прямую линию с жителями. Губернатору Игорю Бабушкину позвонила жительница Енотаевского района, воспитывающая двоих детей. В настоящее время ее муж находится на территории прохождения специальной военной операции. Во время разговора с губернатором женщина попросила о предоставлении возможности для её детей побывать в Астрахани и провести время на катке. Дети живут далеко от большого города и давно мечтают покататься на коньках.

Губернатор откликнулся на обращение и пригласил юных енотаевцев на каток. В новогодние каникулы четверо ребят из села Фёдоровка и их мамы Зульфия и Елена провели выходные на ледовой арене в городе Астрахани. Бесплатный сеанс для членов семей мобилизованных военнослужащих стал возможным благодаря национальному проекту «Культура», который финансируется из средств федерального бюджета.

«Мы несказанно рады, что смогли приехать сюда! На катке просто волшебная атмосфера. Наши дети очень желали покататься на коньках, и вот, наконец, их мечта сбылась. Благодарим Игоря Юрьевича за чудесный праздничный подарок. На катке все так красиво, и мы словно окунулись в сказку»,
поделились впечатлениями жительницы села Фёдоровка.