Енотаевский вестник
сб, 27 апр.
00:02
Енотаевка
+18 °С, ясно

Енотаевцы скорбят о гибели рядового Николая Полетаева

30 ноября 2022, 14:53ОбществоФото: АМО «Енотаевский район»

Военнослужащий, призванный в рамках мобилизации, участвовал в выполнении специального задания на территории Херсонской области

Николай Викторович Полетаев родился 23 июня 1989 года в селе Грачи в многодетной семье. В 2005 году окончил Грачёвскую среднюю школу. По отзывам педагогов, за период обучения проявил себя он ответственным и целеустремлённым учеником. Очень любил уроки литературы. Он был активным участником различных мероприятий. Николай умел дружить и беречь своих друзей, отличался трудолюбием, отзывчивостью, толерантностью. Армейскую службу проходил в военно-десантных войсках в городе Ростов. После службы занимался предпринимательской деятельностью, в личном КФХ. Проживал в селе Никольское. Вместе с гражданской супругой Викторией Сорокиной  воспитывал двоих сыновей — Никиту и Егора. 18 октября текущего года Николай Полетаев был мобилизован для участия в специальной военной операции. Боевое слаживание проходил в Волгоградской области, а затем был направлен в Луганскую область. Ровно через месяц, 18 ноября, погиб, выполняя специальное задание.

Администрация МО «Енотаевский район, администрации МО «Грачёвский сельсовет» и МО «Никольский сельсовет», жители сёл Грачи и Никольское, одноклассники и друзья выражают искренние соболезнования родным и близким рядового Николая Полетаева.