Енотаевский вестник
ср, 24 апр.
18:10
Енотаевка
+23 °С, ясно

Енотаевцы с гордостью восприняли новость о присвоении звания Астрахани

18 ноября 2022, 10:52ОбществоФото: Надежда Киселёва

«Город трудовой доблести» – это заслуга всех астраханцев

Для города Астрахань –это звание заслуженное. Наши матери и отцы внесли огромный и неоценимый вклад в победу над фашизмом. В стенах краеведческого музея села Енотаевка  ежегодно проводится цикл встреч с разными категориями граждан, на которых сотрудники музея рассказывают и показывают документальную хронику и слайды старых фотографий о работе наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Героическое время, героические поступки! В то время, когда советские солдаты воевали на передовой, избавляя нашу землю от захватчиков, в тылу не покладая рук трудились женщины, старики и дети. Не жалея себя, они выполняли и в разы перевыполняли нормативы, чтобы снабдить фронт всем необходимым.

«Мы с коллегами были очень рады, когда узнали, что наш губернатор Игорь Бабушкин ходатайствовал перед президентом России Владимиром Путинным о присвоении городу Астрахань почётного звания «Город трудовой славы». Мы с нетерпением ждали решения Владимира Владимировича. Поздравляем всех астраханцев с этим почетным высоким званием. Это наша общая победа»,
прокомментировала Татьяна Медведева, научный сотрудник Енотаевского краеведческого музея, член общественного Совета при главе АМО «Енотаевский район».