Енотаевский вестник
вт, 16 апр.
13:36
Енотаевка
+20 °С, ясно

Енотаевцы присоединились к мероприятиям по сбору макулатуры

23 октября 2022, 15:04ОбществоФото: Ирина Воронкова -

Акция #БумБатл в рамках национального проекта «Экология» пройдет до 15 ноября

Фото: Ирина Воронкова -

В организациях, предприятиях, учреждениях культуры, образования и социальной защиты населения Енотаевского района рабочие и общественные коллективы стали участниками акции #БумБатл, в рамках проекта «Экология». Мероприятия направлены  и призваны собирать старые книги, печатную литературу, списанные  документы, бумагу.  Сегодня специалисты Енотаевского центра культуры,  Передвижной межпоселенческой районной библиотеки и Муниципального информационно-полиграфического предприятия «Издатель» собрали 45 килограммов макулатуры. 

Подробнее о проводимой акции можно узнать на сайте (https://бумбатл.национальныепроекты.рф/). Участники #БумБатл» приглашают всех жителей муниципального образования «Енотаевский район» присоединиться к ним и вместе собрать макулатуру.

- Участвовать в данной акции, это значит - оказать посильную помощь в спасении деревьев. Поэтому, всю списанную литературу, библиотекари сдали в макулатуру. А ещё данная акция приучает население сортировать и утилизировать старую бумажную и полиграфическую продукцию,
- отметила Ирина Воронкова, заведующий библиотечной системой Енотаевского района.