Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
01:01
Енотаевка
+12 °С, ясно

В Свято-Троицком кафедральном соборе села Енотаевка прошёл Библейский час

11 октября 2022, 15:03ОбществоФото: Любовь Киселёва

Занятие для взрослых и детей провёл настоятель храма иерей Сергий Назаренко

На территории Енотаевского Свято-Троицкого кафедрального собора состоялось совместное занятие, посвящённое разбору Библии, книги, которую православные читают каждый день. Во время тематического часа Сергий Назаренко предложил изучение Библии по-новому, в ходе совместного чтения, взаимного общения и обсуждения.

На занятии Сергий Назаренко для лучшего восприятия текста использовал наглядные пособия и дополнительную литературу, а также «Атлас библейской истории» Пола Лоуренса.

После занятия прихожане поблагодарили организаторов занятия. В завершение встречи настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Сергий Назаренко напомнил прихожанам, что в храме действует воскресная школа для юных жителей Енотаевки. Занятия по богословским социальным вопросам проходят каждое воскресенье в здании воскресной школы. В новом 2022–2023 учебном году на занятия приглашаются дети в возрасте от 6 до 14 лет.

«Книги должны оживать, не должна пройти мимо суть каждого слова в отдельности и каждого предложения. Мы на Библейском часе читаем святое писание неспешно, с пониманием и, конечно, обращаем внимание на то, что в данный момент является важным для нас»,
считает настоятель храма.