Енотаевский вестник
пт, 29 март
06:07
Енотаевка
-2 °С, ясно

14 жителей ЛНР и ДНР приняли участие в референдуме в Енотаевском районе

26 сентября 2022, 15:15ОбществоФото: Юлия Холупко -

Гражданам предоставили возможность отдать свои голоса по вопросу о вхождении в состав РФ

С 23 сентября по 27 сентября 2022 года на территории России проходит референдум по вопросу о вхождении в состав Российской Федерации, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областей. В Енотаевском районе созданы все необходимые условия для проведения голосования.

Избирательный участок в Енотаевском районе посетили 14 человек. По информации Ольги Ивановой, начальника информационно-кадрового отдела АМО «Енотаевский район», ответственный за выполнение задач, возложенных на информационно-кадровый отдел при организации приема и рассмотрения обращений граждан, жители Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики голосовали отдельно, в разных зданиях и помещениях.

Для того, чтобы получить бюллетень, им было необходимо предъявить паспорт, удостоверив свою личность. Данное мероприятие проходит по волеизъявлению представителей именно этих республик и областей. Все 14 человек были уверены, что после референдума определится будущее Луганска, Донбасса. Они станут гражданами огромной страны, получат права и защиту большого и мощного государства - Российской Федерации.

«Только благодаря России, мы сможем прекратить страшную войну. Все с нетерпением ждем того момента, когда на нашей земле наступит мир»,
сказала гражданка Луганской республики, участница референдума во время голосования.