Енотаевский вестник
сб, 30 март
04:02
Енотаевка
+5 °С, ясно

В селе Енотаевка продолжается набор учеников в воскресную школу

8 сентября 2022, 15:47ОбществоФото: Из архива Свято-Троицкого кафедрального собора -

Занятия проходят в целях духовного развития личности ребёнка

По благословению настоятеля храма иерея Сергия Назаренко, в воскресную школу при Свято-Троицком кафедральном соборе объявляется набор детей возрастом от 6 до 14 лет на новый 2022-2023 учебный год. На занятиях ребята смогут приобщится к православной вере и получить начальное духовное образование, направленное на общее развитие личности ребёнка.

В программу обучения входят такие предметы как «Закон Божий», «Основы православия», «История Ветхого и Нового заветов», а также каноны Православного богослужения и церкославянский язык. Для записи ребёнка необходимо заполнить заявление о приёме и анкету, которую можно взять в свечной лавке Свято-Троицкого кафедрального собора. Вопросы, связанные с поступлением в воскресную школу, можно задать по телефону 89616551238.

«Мы готовы принять в школу как малышей дошкольного возраста, так и школьников. Наши ученики принимают активное участие в конкурсах, фестивалях и праздниках, поют в детском хоре и во время богослужений в храме. На занятиях в детях воспитывают дружелюбие, внимательность к людям, ответственность за свои поступки. Ребята получают сведения о Законе Божием, знакомятся с культурой своего народа, учатся быть неравнодушными и осмысленно подходить к окружающему миру»,
отметил настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора, иерей Сергий Назаренко.