Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
12:28
Енотаевка
+24 °С, ясно

Бывшие ученики Енотаевской школы поздравили педагога с днем рождения

6 августа 2022, 10:31ОбществоФото: Анатолий Володин

Ветеран педагогической деятельности Валентина Ивановна Манжурова отметила день рождения 5 августа

Валентина Ивановна родилась и выросла в селе Енотаевка. После окончания педагогического училища в 1975 году она приехала в родное село и приступила к трудовой деятельности в Енотаевской средней школе в должности учителя начальных классов. В 1985 году поступила в Астраханский педагогический институт заочно. Валентина Манжурова - отзывчивый и доброжелательный человек, сорок четыре года она посвятила учительскому делу, научила читать и писать десятки енотаевских ребятишек, всегда окружала своих маленьких подопечных заботой и вниманием.

Более двадцати лет выполняла обязанности председателя первичной профсоюзной организации муниципального учреждения образования «Енотаевская средняя школа». Имеет звание «Почетный работник общего образования РФ».

Вот уже четвертый год ветеран-педагог находится на заслуженном отдыхе. В день рождения поздравить своего первого учителя пришли выпускники разных лет. В день рождения гости преподнесли своему наставнику цветы и подарки.

«Свою первую учительницу Валентину Ивановну Манжурову мы не забываем никогда. После школы, конечно, каждый из нас пошел по своему пути. Многие уехали в другие регионы. Но, как только приезжаем в Енотаевку, стараемся навестить своего любимого учителя. А сегодня такой прекрасный повод поздравить ее»,
поделился  Максим Володин.