Енотаевский вестник
пт, 19 апр.
08:59
Енотаевка
+17 °С, ясно

Депутат помог приобрести пандус для инвалида I группы из Енотаевского района

6 июля 2022, 13:04ОбществоФото: Александр Ефимов

Новый телескопический пандус доставлен в село Грачи

Во время выездного приема в муниципальное образование «Енотаевский район» депутат Астраханской Думы от партии «Единая Россия» Валерий Ашихмин принял к рассмотрению обращение Елены Костиной, жительницы муниципального образования «Грачевский сельсовет».

Елена воспитывает сына Евгения, имеющего инвалидность I группы. Женщина попросила народного избранника помочь купить телескопический пандус. Данное специальное приспособление для инвалидной коляски позволит ее сыну подняться в дом без препятствий. Без пандуса ребенку очень сложно добираться до своей комнаты. Валерий Ашихмин за короткий срок нашел материальные средства, чтобы купить новое оборудование, а также доставить покупку и установить новое приспособление во дворе семьи Костиных.

В настоящее время у Жени Костина появилась возможность самому справляться с выездом и заездом в помещение, без помощи родителей и родственников совершать прогулки на свежем воздухе.

«От всей души выражаем благодарность депутату Думы Астраханской области Валерию Ашихмину за внимание к нашей беде и оказанную помощь! Спасибо вам за чуткость, отзывчивость, внимание и неравнодушие», -
поделилась мама Евгения Костина.