Енотаевский вестник
чт, 25 апр.
00:23
Енотаевка
+15 °С, ясно

В енотаевском селе Восток организовали экскурс в День памяти и скорби

24 июня 2022, 14:45ОбществоФото: Архив районного центра культуры МО "Енотаевский район"

Сотрудники библиотеки, культуры и детского сада «Колокольчик» провели мероприятие по патриотическому воспитанию детей

На этой неделе сотрудники Восточинской сельской библиотеки, Дома культуры и детского сада «Колокольчик» провели патриотическую акцию «Свеча памяти» для детей и посетили галерею Боевой славы местного музея. От специалистов дети узнали о том, как более восьмидесяти лет назад 22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Ребятам рассказали о первых минутах войны, о детях, которые по воле судьбы попали на фронт, и о том, какой ценой была завоевана Великая Победа.

Участники мероприятия посетили галерею Боевой славы местного музея и просмотрели фрагмент документального фильма «Чтобы помнили».

«В зале царила тишина, а глаза ребят внимательно вглядывались в каждый кадр на экране», - отметили организаторы мероприятия.

Дети приняли участие в акции «Свеча памяти», перечитав имена героев, павших в годы Великой Отечественной войны. Отдав дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, ребята вместе со взрослыми возложили цветы к памятнику и почтили память героев минутой молчания. В заключение встречи ребята поблагодарили организаторов мероприятия и пообещали свято помнить подвиги наших героев.