Енотаевский вестник
чт, 25 апр.
01:30
Енотаевка
+15 °С, ясно

В администрации Енотаевского района обсудили программу общественных работ

22 июня 2022, 13:13ОбществоФото: Юлия Холупко

На рабочее совещание были приглашены генеральный директор ООО «МАПС» Алексей Карнаухов и учредитель ООО «Артель» Игорь Сазонов

В большом зале администрации муниципального образования «Енотаевский район» состоялось заседание под председательством Людмилы Ефимовой, заместителя директора Центра занятости населения Енотаевского района. В работе совещания приняли участие представители районной администрации, руководители обществ с ограниченной ответственностью «МАПС» и «Артель», главы крестьянских (фермерских) хозяйств Енотаевского района.

Людмила Ефимова проинформировала собравшихся о программе общественных работ, целью которой станет снятие напряженности трудоустройства и создание рабочих мест для граждан, не имеющих постоянной работы. Особый акцент докладчик сделала на участии индивидуальных предпринимателей в данной программе, отметив, что если работодатель станет ее участником, то он получит существенную материальную поддержку из бюджета Астраханского региона.

В ходе работы совещания все присутствующие обсудили важные этапы общественной программы. Руководителям хозяйств и обществ с ограниченной ответственностью были вручены копии нормативных документов, памятки-брошюры, печатная продукция с инструкциями и механизмом  предоставления субсидии.