Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
21:57
Енотаевка
+21 °С, ясно

Жители Енотаевского района поздравили земляка с наградой

15 июня 2022, 10:58ОбществоФото: Любовь Киселёва

Астраханец Сергей Голов награждён благодарственным письмом губернатора Астраханской области

Сергей Голов родился в селе Ленино Енотаевского района. Окончил местную школу. С 1986 по 1989 год проходил военную службу на территории Афганистана в составе ограниченного контингента советских войск. Награжден медалью «За боевые заслуги». В настоящее время – ветеран боевых действий, воин-интернационалист, ведет активную патриотическую работу. Под его руководством в Астраханской области действуют общественные организации «Инвалиды войны в Афганистане», «Российский союз ветеранов Афганистана», «Боевое братство».

Сергей частый гость на военно-патриотических мероприятиях в Енотаевском районе. В образовательных учреждениях «Ленинская средняя школа», «Волжская средняя школа» и  «Никольская средняя школа» он неоднократно встречался со школьниками и рассказывал о героях-земляках, которые вместе с ним служили в Афганистане. Его друг Виктор Шуваев из села Никольское погиб на глазах Сергея. В память о Викторе Шуваеве, по инициативе членов Российского союза ветеранов Афганистана, на родительском доме погибшего солдата закреплена мемориальная доска.

Губернатор области Игорь Бабушкин отметил заслуги Сергея Голова и в День России наградил ветерана благодарственным письмом губернатора Астраханской области.