Енотаевский вестник
вт, 23 апр.
23:28
Енотаевка
+17 °С, ясно

Ветеран труда Енотаевского района отметила 90-летие

9 июня 2022, 14:41ОбществоФото: Алевтина Плотицина

В поселке Волжский чествовали долгожительницу Елену Дмитриевну Кузнецову

Елена Дмитриевна появилась на свет 3 июня 1932 года в Замьянах, казачьем селе на реке Волга. Росла и воспитывалась в большой многодетной семье. В  местной школе окончила три класса и с двенадцати лет трудилась разнорабочей в рыболовецкой артели и в колхозе. В конце пятидесятых годов именинница переехала в соседний поселок Волжский. Вышла замуж за местного парня. Вместе с мужем вырастили и воспитали двоих детей. В поселке Волжский Елена Дмитриевна начала трудиться в детском саду нянечкой в ясельной группе. Более тридцати пяти лет отдавала она свою заботу, ласку, внимание маленьким воспитанникам. За многолетний добросовестный труд Елена Дмитриевна Кузнецова награждена почетными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями различного уровня.

В день рождения пришли поздравить именинницу многочисленные гости, среди которых представители сельской администрации муниципального образования «Средневолжский сельсовет», районного совета ветеранов, социальной службы.

«Все родные и близкие Елены Дмитриевны выражают сердечную благодарность всем землякам и лично специалисту социальной службы Тунгатаровой Галине за организацию праздника, поздравления, пожелания и подарки. Маме было очень приятно», -
отметила Алевтина Плотицина, дочь юбиляра.