Енотаевский вестник
пт, 29 март
17:21
Енотаевка
+14 °С, ясно

Казаки из Енотаевки принимают участие в конном походе

5 мая 2022, 17:26Общество
Фото: Виталий Буряков

В период с 4 по 6 мая казаки пройдут 150-километровый маршрут

Юбилейный, десятый казачий поход  собрал казаков из Черноярского и Енотаевского районов. Мероприятие посвящено 77-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Представители Енотаевского  станичного казачьего общества и молодежного отряда «Ермак» под руководством заместителя атамана Енотаевского казачьего общества по работе с молодёжью Виталия Бурякова присоединились к казакам из Черноярского района и вместе с ними пройдут по маршруту от села Ушаковка до села Солёное Займище. Во время похода казаки посещают места памяти героев Великой Отечественной войны и возлагают цветы, венки к обелискам и мемориалам воинам, отдавшим свою жизнь за мир и свободу на земле.

«Мы проедем по территории Енотаевского района и будем присутствовать на торжественных мероприятиях и митингах, посвященных героям Великой Отечественной войны, в населенных пунктах: Солодники, Каменный Яр, Вязовка, Ступино и Поды. Завершится конный поход 6 мая. Поход очень значимый, ведь таким образом мы отдаем дань памяти героям войны», -
сообщают Павел Гурболиков и Кирилл Флажков, участники похода, члены Енотаевского молодёжного казачьего отряда «Ермак».