Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
10:23
Енотаевка
+22 °С, ясно

Воспитанники енотаевского приюта присоединились к акции «Чистые берега»

28 апреля 2022, 14:21Общество
Фото: Анна Чугунова

Ребята собрали бытовой мусор по проходящей береговой линии реки в селе Енотаевка

Несколько дней  подряд дети из социального  приюта «Любава» вместе с педагогами очищали прибрежную территорию районного центра.  Общими усилиями дети и взрослые собрали бытовой мусор и наполнили десятки мешков использованной одноразовой посудой, стеклянными бутылками, продуктовыми контейнерами, полиэтиленовой пленкой и прочими отходами жизнедеятельности людей и животных. 

Стоит отметить, что  проводимая  акция по санитарной очистке берегов местного водоема проводится в детском социальном учреждении  «Любава» уже  на протяжении многих лет. Каждый участник субботника внес свой личный вклад в дело поддержания чистоты и порядка общественной территории в родном селе. Берег стал намного чище, а детские души - намного радостнее, ведь ребята совершили хороший и добрый поступок.

«Основной целью данного экологического мероприятия ставилось не только санитарное очищение береговой части села, но и воспитание у подрастающего поколения любви к родному краю, привитие бережного отношения к уголкам родной природы. Взяв с собой все необходимые инструменты, ребята с пользой и удовольствием работали на свежем воздухе», -
рассказывает Евгений Минеев, социальный педагог детского учреждения.