Енотаевский вестник
чт, 28 март
18:34
Енотаевка
+12 °С, ясно

250 енотаевцев приняли участие в патриотическом автопробеге

27 апреля 2022, 12:22Общество
Фото: Владимир Петров

В Енотаевском районе представители общественной организации «Боевое братство» вместе юнармейцами возлагают цветы к мемориалам

Во время автопробега в каждом муниципальном образовании Енотаевского района проходят митинги в поддержку президента России Владимира Путина и российских военнослужащих, которые выполняют спецоперацию на территории Луганской и Донецкой республик,  участвующих  в боевых действиях на Украине.

Члены местного отделения «Боевое братство» муниципального образования «Енотаевский район» каждый год в преддверии празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне организуют автопробег по всем населенным пунктам района. Не остаются без внимания даже отдаленные уголки, такие как поселки Ики-Чибирский, Промысловый, Береговой, а также села Сероглазка, Грачи и Екатериновка. Участники военно-патриотической акции навели порядок у обелисков и памятников погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны и в локальных военных конфликтах, возложили венки и живые цветы к мемориалам.

После зажжения свечи памяти все присутствующие почтили память павших земляков-односельчан минутой молчания. 

 

«Данное мероприятие проходит в рамках военно-патриотической работы с подрастающим поколением. В этом году по местам памяти проехали 250 человек»,
рассказывает Владимир Петров, руководитель Енотаевского отделения  АРО Всероссийской общественной организации «Боевое братство».