Енотаевский вестник
чт, 28 март
21:39
Енотаевка
+12 °С, ясно

Жители Енотаевского района благоустраивают парки и скверы

7 апреля 2022, 15:28Общество
Фото: Надежда Киселёва МИПП «Издатель»

Енотаевцы приводят в порядок общественные территории после зимы

«В будние дни здесь гуляют мамочки со своими малышами, с колясками. Но после зимы на территории места отдыха осталась прошлогодняя листва, ветки, сухие плоды. Если их не убрать, то они ухудшат внешний вид сквера. Да и где-то необходимо подремонтировать лавочки, подкрасить тренажеры. Вот сельчане и вышли на субботник, чтобы благоустроить любимое место отдыха»,
рассказал Александр Ефимов, житель  села Енотаевка, активист-общественник.

В селе Енотаевка есть замечательные уголки отдыха, среди которых  и парк «Дружба». На  его территории имеются  современные спортивные площадки, игровые зоны, волейбольная площадка с искусственным покрытием. Местных жителей  это место  привлекает еще и красивыми  фотозонами. Ежедневно, а в выходные особенно, енотаевцы приезжают сюда целыми семьями,  чтобы отдохнуть и провести свободное время с близкими, а также  сделать  красочные фотографии на память.

С наступлением весны в Енотаевке первым делом наводят порядок  в парках  и скверах. Чистыми и ухоженными в скором времени станут парки Славы и «Мечта», «Братский садик». Кроме этого, в селе очистится  береговая линия реки Енотаевка, которая проходит через рекреационную зону «Зеленая роща».