Енотаевский вестник
ср, 24 апр.
17:46
Енотаевка
+25 °С, ясно

В Астраханской области проходит антинаркотическая акция

17 марта 2022, 15:50Общество
Фото: Нина Убушаева Дом культуры с. Сероглазка

С 14 по 25 марта в Енотаевском районе реализуется комплекс мероприятий, направленных на борьбу с наркотическими средствами

В населенных пунктах муниципального образования «Енотаевский район» ведется агитационно-пропагандистского характера. В учреждениях здравоохранения, культуры, образования, социальной сферы  организуются встречи с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков,  Управления министерства внутренних дел России, органов местного самоуправления,  а также  медицинскими и педагогическими  работниками. В селе Сероглазка  в сельском Доме культуры 17 марта прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью», в которой приняли участие школьники  среднего и старшего звена школы п. Волжский. Вместе с методистом Дома культуры Ниной Убушаевой ребята раздали памятки антинаркотической направленности  местным жителям и поселка Волжский.

«Данная акция прошла в рамках реализации мероприятий по формированию здорового образа жизни в молодежной среде учреждениями образования и культуры муниципального образования «Енотаевский район». Для учеников была проведена профилактическая беседа о вреде наркосодержащих растений, произрастающих на территории района, а также их информировали о номерах «телефонов доверия»
сообщает Нина Убушаева, организатор мероприятия в селе Сероглазка и поселке Волжский.