Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
05:04
Енотаевка
+9 °С, облачно

В Енотаевском районе перевернулось плавсредство

22 мая 2023, 14:32ПроисшествияФото: ГКУ «Волгоспас» Енотаевский муниципальный район»

Из мчавшейся моторной лодки выпали в реку три человека

В воскресный день 21 мая  на пульт сотрудников ГУ МЧС поступило сообщение из Енотаевского района. Сообщалось о том, что на Енотаевскую спасательную станцию ГКУ «Волгоспас» пришел сигнал чрезвычайном происшествии на реке Енотаевка, в протоке «Кривая», недалеко от сельского поселения Федоровка. Спасатели проинформировали, что во время движения плавсредства по реке, произошло опрокидывание лодки, и три пассажира оказались в холодной воде. Пострадавшим повезло, что страшное бедствие случилось рядом с местной туристической базой, и ее сотрудники оказали необходимую помощь утопающим, помогли выбраться из водоема. От обследования медицинских сотрудников участники происшествия отказались.

На помощь к пострадавшим приехали сотрудники ГКУ «Волгоспас» Енотаевского района.  Дав объективную оценку обстановки, начальник спасательной станции выделил людям теплую сухую одежду.

Сотрудники ГКУ «Волгоспас» напоминают жителям и гостям Енотаевского района  соблюдать правила безопасности на водных объектах. При выходе на воду на любом плавательном средстве, нужно надеть спасательный жилет и строго соблюдать меры безопасного поведения, чтобы не допустить трагедии.