Енотаевский вестник
пт, 19 апр.
21:53
Енотаевка
+21 °С, ясно

Сотрудники МЧС Енотаевского района предупреждают об увеличении пожаров

16 апреля 2023, 15:27ПроисшествияФото: Pigsels.com

В Астраханской области наступил пожароопасный сезон

По информации отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Енотаевскому району за текущий период 2023 года на территории Енотаевского района зарегистрировано 18 случаев пожаров, из которых 5 – с материальным ущербом и 13 – без материального ущерба.

В большинстве своём данные пожары – загорание мусора, сухой растительности и камыша, происходят по вине людей, которые игнорируют элементарные правила . Возгорания в частном секторе тоже происходят по халатности самих хозяев – неисправная проводка, старое печное отопление, использование большого количества электрических бытовых предметов одновременно, а также состояния алкогольного и наркотического опьянений ведут к печальным последствиям.

Сотрудники МЧС убедительно просят енотаевцев серьезнее относиться к использованию огня в быту, проводить профилактические работы электропроводки и не допускать использование непригодных бытовых электрических приборов.

Кроме того, родителям необходимо периодически проводить беседы с детьми об опасностях, которые влекут за собой игры со спичками или самовольного вознамеренного разведения костра.