Енотаевский вестник
пт, 29 март
14:37
Енотаевка
+13 °С, ясно

Житель села Енотаевка пострадал от интернет-мошенников

14 октября 2022, 09:37ПроисшествияФото: Pixabay

Енотаевца заинтересовало выгодное предложение, размещённое на интернет-сайте «Авито», о продаже пеноблоков

Позвонив по указанному телефону и условившись о цене и доставке с продавцом, представившимся Михаилом, мужчина перевёл 27 350 рублей за пеноблоки через популярное приложение. Продавец гарантировал осуществить доставку 7 октября.

6 октября енотаевец вновь созвонился с Михаилом и выкупил у него ещё красный кирпич на сумму 2 250 рублей. В общей сложности мужчина перевел 29 600 рублей, но товар так и не получил. Номера телефонов, по которым пострадавший связывался с продавцом, отключены. Енотаевец обратился за помощью в правоохранительные органы. Проводится проверка.

Сотрудники ОМВД России по Енотаевскому району настоятельно рекомендует жителям района быть бдительными при оформлении сделок через интернет-сайты и интернет-магазины. Всё чаще мошенники используют популярные и зарекомендовавшие себя сайты по продажам товаров и предоставления услуг, создавая их двойники. Обычно такие псевдо-сайты существуют несколько дней и исчезают после обмана нескольких клиентов.

При этом цена на товары там обычно весьма привлекательная, ниже среднерыночной. Отсутствуют отзывы, минимален интерфейс, указаны скудные контактные данные. Двойники работают по 100 % предоплате. Помните это и не дайте себя обмануть!