Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
09:12
Енотаевка
+15 °С, ясно

В 2021 году в Енотаевском районе в результате ДТП пострадало более 30 человек

12 ноября 2021, 08:12Происшествия
Фото: ОГИБДД ОМВД России по Енотаевскому району

Отделение ГИБДД ОМВД России Енотаевского района информирует

По состоянию на ноябрь 2021 года на территории Енотаевского района зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие (далее – ДТП), в результате которых погибли 12 человек и ранено – 20. В 3 ДТП с участием детей, 2 детей погибли и 3 ребенка были травмированы.

Справочно:

25 июля текущего года в 17.00ч. на участке автодороги Р-22 «Каспий» автомобильная дорога «Дон» - Тамбов-Волгоград-Астрахань 1226 км 600 м у с. Копановка Енотаевского района 47-летний водитель а/м KIA, двигаясь со стороны г. Волгоград в сторону г. Астрахань, совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с а/м КАМАЗ. В результате ДТП водитель а/м KIA, его супруга и трое детей в возрасте от 7 до 18 лет скончались на месте ДТП до приезда СМП.

Превышение скоростного режима, не использование светоотражающих элементов, не использование ремней безопасности (детских удерживающих устройств), переход проезжей части в неположенном месте, управление транспортными средствами не имея права управления транспортными средствами или управление в состоянии опьянения - все эти ошибки влекут за собой порою не поправимые последствия, а, как известно, дорога не прощает ошибок.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежения к окружающим приводит к трагическим последствиям.

Госавтоинспекция Енотаевского района напоминает, что правил, способных предусмотреть все ситуации, в которых вы можете попасть на дороге, не существует, кроме одного – быть предельно острожными. Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависят ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения!